Antennelang

 

NEUsmileXNEU

 

 

SchmidtBalance Banner

 

cnauto

    

 

 

 

 Verbandsoberliga:                          

 

 

,

Nahezu unverändert gegenüber dem Vorjahr wird auch in 2019/20 in der Verbandsoberliga angetreten. Nun ist aber auch noch Alan Kulgzycki (vorne, ganz links) im Kader fest mit dabei. Fotos: imagoteam.tribuene

 

Die Saison 2019/20:,

Fakten/Ergebnisse/Punkte/Termine und mehr

                                   

Klicken Sie ganz einfach das Ergebnis der Begegnung an - dann kommen Sie direkt zum Spielbericht!

      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 War immer - und bleibt auch in 2019/20 ein Erfolgs-Garant: Szymon Kulczycki...

Rangliste/ Vorrunde 2019/20:

TTC Grün-Weiss Kirn  (Vorrunde)

RangNameEinsätzegesamt
1.1 Kulczycki, Szymon 6 8: 4
1.2 Poensgen, Steven 6 6: 5
1.3 Kulczycki, Alan 4 5: 2
1.4 Henrich, Johnas 6 2: 8
1.5 Mauter, Eugen 6 5: 5
1.6 Adam, Michael 3 2: 4
1.7 Werle, Michael 5 2: 5
30:33
Mauter, Eugen Werle, Michael 5 3:2
Kulczycki, Szymon Kulczycki, Alan 4 5:0
Poensgen, Steven Henrich, Johnas 4 1:3
Kulczycki, Szymon Poensgen, Steven 2 3:0
Henrich, Johnas Adam, Michael 2 0:2
Mauter, Eugen Adam, Michael 1 0:1
12:8
42:41
 

 

 

 

 Alan Kulczycki

 

                                                                    

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                   Eugen Mauter

 

 

   

Michael Adam

                                                                                     

Die Tabelle/13.10.2019:

 

RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 SV Windhagen 4 1 0 44:22 9:1
2 Spfr. Höhr-Grenzhausen 3 1 1 39:23 7:3
3 TTC Wirges 3 0 1 33:19 6:2
4 TTC Grün-Weiss Kirn 2 2 2 42:41 6:6
5 1. FSV Mainz 05 III 3 0 3 35:38 6:6
6 TTG GR Trier/Zewen 3 0 3 35:43 6:6
7 SF Nistertal 07 2 0 1 22:23 4:2
8 DJK SV RW Finthen 1 0 4 30:43 2:8
9 SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. 0 0 2 11:18 0:4
10 TuS Weitefeld-Langenbach II 0 0 4 15:36 0:8

Spielplan 

 

DatumZeitSpiele
Sa 28.09.19 15:00 8:8  
19:00 9:5  
So 29.09.19 11:00 9:4  
Sa 05.10.19 14:00 9:3  
19:00 9:5  
So 06.10.19 10:00 v 9:1  
11:00 9:2  
Sa 12.10.19 12:30 7:9  
14:00 9:6  
18:00 7:9  
18:00 8:8  
Sa 19.10.19 14:00  
15:00  
18:00  
19:00  
Sa 26.10.19 13:00  
14:00  
18:00  
So 27.10.19 13:00

 

  1. Bezirksliga Süd 2018/19:                                  

Das Team, das den Aufstieg schaffte...

 

Die Tabelle/Stand vom 13.10.2019:

RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 TTC 95 Laubenheim 3 1 0 35:26 7:1
2 TTG Bollenbach-Weierbach 2 2 1 39:33 6:4
3 TuS Rheinböllen 2 1 0 26:15 5:1
4 TuS Waldböckelheim II 2 1 1 32:27 5:3
5 TTG Waldalgesheim/Daxweiler 2 1 1 33:28 5:3
6 SG Birkenfeld/Heimbach 1 2 1 28:27 4:4
7 TTC Grün-Weiss Kirn II 1 1 1 21:24 3:3
8 TuS Briedel 1 0 3 27:31 2:6
9 TV Windesheim 0 1 2 17:26 1:5
10 TuS Sohren 0 0 4 15:36 0:8

Spielplan

DatumZeitSpiele
Fr 27.09.19 19:30 9:5
Sa 28.09.19 18:30 7:9
Sa 05.10.19 19:00 v 8:8
19:00 3:9
Fr 11.10.19 20:00 8:8
Sa 12.10.19 19:00 v 6:9
19:30 8:8
Fr 18.10.19 20:00
Sa 19.10.19 15:00
18:30
19:00
19:30
Fr 25.10.19 20:00

 

,


 

 1. Kreisklasse Obere Nahe                                

 

Akt. Tabelle/Stand vom 13.10.2019:

 

RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 TTC Grün-Weiss Kirn III 3 0 0 27:12 6:0
2 TTC Nahbollenbach II 3 0 0 27:17 6:0
3 SV Berschweiler 3 0 1 31:20 6:2
4 FSV Rehborn 2 1 1 32:25 5:3
5 SG Birkenfeld/Heimbach III (Z) 2 0 2 28:24 4:4
6 TuS 04 Monzingen e. V. II 1 2 2 32:36 4:6
7 SG Tiefenstein/Herborn 1 1 2 24:32 3:5
8 TSG Seesbach 1 0 1 15:16 2:2
9 TTC 1977 Bruchweiler 0 0 3 10:27 0:6
10 SG Birkenfeld/Heimbach IV 0 0 4 19:36 0:8

Spielplan (

DatumZeitSpiele
Sa 28.09.19 15:00 9:7
19:00 9:3
Fr 04.10.19 20:00 v 2:9
Sa 05.10.19 15:00 9:4
Fr 11.10.19 19:30 t / v 8:8
20:00 3:9
Sa 12.10.19 15:00 4:9
17:00 6:9
Do 17.10.19 20:00 v
Sa 19.10.19 15:00
18:30
19:00
Di 22.10.19 19:30 v

,

 

 2. Kreisklasse obere Nahe 2019/20:        

 
Aktuelle Tabelle/Stand vom 13.10.2019:
 
,

 ,

RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 TTC Grün-Weiss Kirn IV 4 0 0 36:12 8:0
2 TTF Bad Sobernheim IV 3 0 0 27:1 6:0
3 TuS Waldböckelheim VI 2 0 1 19:11 4:2
4 TTSG Oberreidenbach/Sien II 1 0 1 13:11 2:2
5 TuS 04 Monzingen e. V. III 1 0 3 11:32 2:6
6 TuS Mandel II 0 0 2 7:18 0:4
7 TuS Meddersheim 0 0 4 8:36 0:8

Spielplan 

DatumZeitSpiele
Sa 14.09.19 18:30 1:9
Fr 20.09.19 20:00 v 0:9
Sa 21.09.19 17:30 9:4
18:30 9:2
Sa 05.10.19 20:00 v 2:9
Sa 12.10.19 17:30 9:1
Mo 14.10.19 19:00
Fr 18.10.19 19:00
Sa 19.10.19 16:00
 

 

,                                                                                                                                                                   

 

 
,

 

     2.Kreisklasse 4er Obere Nahe  2018/19: 

 

                                                 

Die Tabelle vom 13.10.2019:

 

Tabelle (gesamt)

RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 TTSG Hennweiler-Heimw. 4 0 0 32:1 8:0
2 TuS Breitenthal/Oberhosenbach 2 0 0 16:0 4:0
3 TTC Nahbollenbach III 2 0 1 18:14 4:2
4 Idarer Turnverein II 2 0 1 16:14 4:2
5 TTSG Oberreidenbach/Sien III 0 0 2 0:16 0:4
6 TTC 1977 Bruchweiler II 0 0 3 7:24 0:6
7 SG Tiefenstein/Herborn II 0 0 3 4:24 0:6

Spielplan (gesamt)

 

DatumZeitSpiele
Do 12.09.19 20:00 0:8
Sa 21.09.19 18:00 1:8
18:00 8:4
Fr 27.09.19 21:00 8:2
Sa 05.10.19 18:00 8:0
19:00 h 8:0
Sa 12.10.19 18:00 0:0
18:00 8:0
Fr 18.10.19 19:00
Sa 19.10.19 18:00
Do 31.10.19 20:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Das TTSG-Doppel mit Michael Jakoby (li.) und Jürgen Kuhn. 

 

 

 Meister der Serie 2017/18!

Das Team der SG Simmertal/Weiler . Foto: imagoteam.tribuene

                                                              

 

 2. TT-Kreisklasse 4er Untere Nahe  2019/20 

 

Tabelle vom 13.10.2019:

 

RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 TTC Grün-Weiss Desloch 2 0 0 16:11 4:0
2 TTF Bad Sobernheim V 2 0 1 22:11 4:2
3 SG Simmertal/Weiler 1 0 0 8:1 2:0
4 TV Windesheim III 1 0 2 14:17 2:4
5 TV Merxheim 0 1 0 7:7 1:1
6 TSV Bockenau II 0 1 2 8:23 1:5
7 Schweppenhsn./Guldent. II 0 0 1 3:8 0:2

Spielplan 

DatumZeitSpiele
Fr 27.09.19 20:00 3:8
Sa 28.09.19 19:00 1:8
Sa 05.10.19 16:00 8:0
Fr 11.10.19 20:00 1:8
Sa 12.10.19 19:00 7:7
Fr 18.10.19 20:00
Sa 19.10.19 18:30 t / v
Fr 25.10.19 20:00

 

 

 
,