Antennelang

 

NEUsmileXNEU

 

SchmidtBalance Banner

 

cnauto

           

 

 

 Verbandsoberliga:       

 

Nahezu unverändert gegenüber dem Vorjahr wird auch in 2019/20 in der Verbandsoberliga angetreten. Nun ist aber auch noch Alan Kulgzycki (vorne, ganz links) im Kader fest mit dabei. Fotos: imagoteam.tribuene

 

Die Saison 2019/20:,

Fakten/Ergebnisse/Punkte/Termine und mehr

                                   

Klicken Sie ganz einfach das Ergebnis der Begegnung an - dann kommen Sie direkt zum Spielbericht!

    ,

Spielplan 2019/20/Rangliste:

DatumZeitSpiele
Sa 11.01.20 16:30 9:7
So 09.02.20 11:00
So 16.02.20 11:00
Sa 29.02.20 19:30
So 08.03.20 11:00
Sa 21.03.20 18:00
Sa 28.03.20 15:00
19:00
Sa 04.04.20 13:00

TTC Grün-Weiss Kirn  (Rückrunde)

RangNameEinsätzegesamt
1.1 Kulczycki, Szymon 1 1: 1
1.2 Poensgen, Steven 0 0: 0
1.3 Kulczycki, Alan 1 2: 0
1.4 Conrad, Sven 0 0: 0
1.5 Henrich, Johnas 1 1: 1
1.6 Mauter, Eugen 1 1: 1
1.7 Adam, Michael 1 1: 1
1.8 Werle, Michael 1 0: 2
6:6
Kulczycki, Szymon Kulczycki, Alan 1 1:1
Henrich, Johnas Adam, Michael 1 0:1
Mauter, Eugen Werle, Michael 1 0:1
1:3
7:9

      

                                    

Fotos: imagoteam.tribuene                                                                           Alan Kulczycki

 

                                               

                             Michael Werle                        Johnas Henrich                              Eugen Mauter

   

                                          

                                   Szymon Kulczycki...                                              Michael Adam

 

                                                                                     

Die Tabelle/12.01.2020:

RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 SV Windhagen 8 1 0 80:33 17:1
2 Spfr. Höhr-Grenzhausen 7 1 3 83:61 15:7
3 TTC Wirges 7 0 2 76:44 14:4
4 TTC Grün-Weiss Kirn 4 3 3 75:68 11:9
5 1. FSV Mainz 05 III 5 0 6 63:77 10:12
6 TTG GR Trier/Zewen 4 1 4 58:64 9:9
7 SF Nistertal 07 4 0 5 60:72 8:10
8 SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. 3 0 6 58:69 6:12
9 DJK SV RW Finthen 2 0 8 54:82 4:16
10 TuS Weitefeld-Langenbach II 1 0 8 41:78 2:16

Spielplan,


DatumZeitSpiele
Sa 07.12.19 18:00 t / v 9:3
19:00 9:3
So 08.12.19 11:00 9:6
Sa 11.01.20 12:30 5:9
16:30 9:7
18:00 3:9
Sa 25.01.20 15:00 9:5
18:00 t 5:9
19:00 9:5
Sa 01.02.20 13:30 v
18:00
So 02.02.20 11:00 v
Sa 08.02.20 12:30
17:30 v
18:00
So 09.02.20 11:00
11:00

  1. Bezirksliga Süd 2018/19:                                  

Das Team, das den Aufstieg schaffte...

 

Die Tabelle/Stand vom 19.01.2020:

RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 TuS Rheinböllen 9 1 0 89:48 19:1
2 TTC 95 Laubenheim 8 1 2 88:56 17:5
3 TTG Bollenbach-Weierbach 6 2 2 82:52 14:6
4 SG Birkenfeld/Heimbach 5 4 2 82:64 14:8
5 TuS Waldböckelheim II 4 2 2 64:49 10:6
6 TTG Waldalgesheim/Daxweiler 3 2 6 65:84 8:14
7 TTC Grün-Weiss Kirn II 2 2 5 53:74 6:12
8 TuS Briedel 3 0 7 57:78 6:14
9 TV Windesheim 2 2 7 66:84 6:16
10 TuS Sohren 1 0 10 40:97 2:20

Spielplan

DatumZeitSpiele
Sa 07.12.19 19:00 v 9:4
19:00 9:7
Fr 10.01.20 19:30 9:4
20:00 2:9
Sa 11.01.20 17:00 9:2
19:00 7:9
Fr 17.01.20 19:30 9:1
20:00 8:8
20:00 1:9
Fr 24.01.20 19:30
20:00
Sa 25.01.20 15:00
17:00
20:00
Sa 01.02.20 15:00
17:00
18:00
19:00
Sa 08.02.20 14:00
15:00
19:00
19:30
20:00

 

 

 1. Kreisklasse Obere Nahe                                

 

Akt. Tabelle/Stand vom 27.01.2020:

 

RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 TTC Grün-Weiss Kirn III 9 1 0 89:30 19:1
2 TTC Nahbollenbach II 7 1 3 87:70 15:7
3 SG Birkenfeld/Heimbach III (Z) 6 1 3 79:51 13:7
4 FSV Rehborn 6 1 3 75:59 13:7
5 SG Tiefenstein/Herborn 5 3 3 82:75 13:9
6 SV Berschweiler 5 1 6 71:85 11:13
7 TuS 04 Monzingen e. V. II 3 3 5 70:82 9:13
8 TSG Seesbach 4 0 6 63:74 8:12
9 TTC 1977 Bruchweiler 3 0 8 49:81 6:16
10 SG Birkenfeld/Heimbach IV 0 1 11 49:107 1:23

Spielplan 

 
DatumZeitSpiele
Sa 11.01.20 17:00 9:5
18:00 9:0
18:00 9:5
Fr 17.01.20 20:00 8:8
20:00 5:9
Fr 24.01.20 20:00 2:9
Sa 25.01.20 15:00 9:2
16:30 v 5:9
Fr 31.01.20 20:00
Sa 01.02.20 15:30 v
17:00
17:00 v
Fr 07.02.20 20:00
20:00
20:00 v
Sa 08.02.20 15:00
17:00 t

,

 

 2. Kreisklasse obere Nahe 2019/20:        

 
Aktuelle Tabelle/Stand vom 26.01.2020:
,
RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 TTC Grün-Weiss Kirn IV 7 0 0 63:17 14:0
2 TTF Bad Sobernheim IV 5 0 1 48:16 10:2
3 TTSG Oberreidenbach/Sien II 4 0 2 44:33 8:4
4 TuS Waldböckelheim VI 3 0 3 35:32 6:6
5 TuS Mandel II 2 0 5 35:49 4:10
6 TuS 04 Monzingen e. V. III 1 0 5 13:50 2:10
7 TuS Meddersheim 0 0 6 13:54 0:12

Spielplan 

DatumZeitSpiele
Fr 22.11.19 19:00 9:0
Sa 23.11.19 17:00 v 9:4
Mo 25.11.19 19:00 9:2
Sa 18.01.20 17:30 v 9:1
Di 28.01.20 19:30 v
Sa 01.02.20 16:00 v
Mo 03.02.20 19:00
Fr 07.02.20 20:00 v
 

 

,                                                                                                                                                                   

 

 
,

 

     2.Kreisklasse 4er Obere Nahe  2018/19: 

 

                                                 

Die Tabelle vom 27.01.2020:

 

RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 TuS Breitenthal/Oberhosenbach 6 0 0 48:7 12:0
2 TTSG Hennweiler-Heimw. 6 0 1 52:12 12:2
3 Idarer Turnverein II 5 1 4 52:52 11:9
4 TTC Nahbollenbach III 3 1 4 39:49 7:9
5 SG Tiefenstein/Herborn II 3 0 5 35:48 6:10
6 TTSG Oberreidenbach/Sien III 1 0 5 21:45 2:10
7 TTC 1977 Bruchweiler II 1 0 6 17:51 2:12

Spielplan:


DatumZeitSpiele
Sa 11.01.20 18:00 7:7
Do 16.01.20 20:00 4:8
Fr 24.01.20 20:30 v 2:8
Sa 25.01.20 18:00 t / v 8:0 W
Sa 01.02.20 18:00 t / h
19:00 v
Sa 08.02.20 18:00 h
19:00
Fr 14.02.20 19:00
Sa 15.02.20 18:00 h
18:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Das TTSG-Doppel mit Michael Jakoby (li.) und Jürgen Kuhn. 

 

 

 Meister der Serie 2017/18!

Das Team der SG Simmertal/Weiler . Foto: imagoteam.tribuene

                                                              

 

 2. TT-Kreisklasse 4er Untere Nahe  2019/20 

 

Tabelle vom 27.01.2020:

,
RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 SG Simmertal/Weiler 5 1 0 47:13 11:1
2 TTC Grün-Weiss Desloch 5 0 1 42:25 10:2
3 TV Windesheim III 5 0 3 48:34 10:6
4 TTF Bad Sobernheim V 4 1 1 45:20 9:3
5 Schweppenhsn./Guldent. II 2 0 5 32:47 4:10
6 TSV Bockenau II 2 0 6 27:48 4:12
7 TV Merxheim 0 0 7 2:56 0:14

Spielplan 

DatumZeitSpiele
Sa 07.12.19 16:00 8:0
19:00 6:8
Fr 10.01.20 20:00 8:1
Fr 17.01.20 20:00 4:8
Fr 24.01.20 20:00 0:8
Sa 08.02.20 17:30 t / v
18:00
Fr 14.02.20 20:00
Sa 15.02.20 16:00
18:00
Fr 21.02.20 20:00 v

 

 

 
,