Antennelang

 

NEUsmileXNEU

 

 4. - 6. Januar/Kyrau : 23. Basalt-Cup für alle Jugend-Altersklassen * www.vfr07kirn.de 

linie-0376.gif von 123gif.de Download & Grußkartenversand

 

SchmidtBalance Banner

 

Salzsaeulerneu

messerich

cnauto

Die 1. Mannschaft des TTC Grün-Weiß Kirn pausierte in der Verbandsoberliga bereits seit dem Wochenende, 1./2. Dezember

 

 

 

Verbandsoberliga: Saison 2018/19 läuft:  

Das TTC-Team 2018/19:

 

Das TTC Team 2018/19: Es gab keine Veränderung gegenüber 2017/18!  Fotos: imagoteam.tribuene

 

 

 

 

Der 12-Jährige Alan Kulczycki half auch schon (mit Erfolg) bei der Verbandsoberliga-Formation des TTC GW Kirn aus. Fotos: imagoteam.tribuene  

 

 

 

                                                                    

 

 

 

 

Jetzt  gab es am Samstag, 3. November, beim 8. Saisonspiel, den 3. Sieg in der Verbandsoberliga: Mit 9:5 beim Tabellennachbarn Wackernheim. Am Sonntag, 18. November, ging es in der Runde für die Kirner weiter - mit dem Duell beim Tabellen-8. in Trier-Zewen - und am 24. November mit dem 8:8 beim Mainz 05!

 

 

 

 

Tabelle vom 10.12.2018:

 

RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger 1 TTC Zugbrücke Grenzau II 10 8 2 0 88:49 +39 18:2
Relegation 2 Spfr. Höhr-Grenzhausen 10 8 1 1 85:39 +46 17:3
  3 TTC Wirges 10 6 1 3 75:48 +27 13:7
  4 SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. 10 4 3 3 76:67 +9 11:9
  5 SF Nistertal 07 10 4 3 3 72:68 +4 11:9
  6 1. FSV Mainz 05 III 10 4 1 5 74:73 +1 9:11
  7 TTC Grün-Weiss Kirn 10 3 2 5 64:74 -10 8:12
Relegation 8 TTG GR Trier/Zewen 10 3 2 5 61:76 -15 8:12
Absteiger 9 TSV Wackernheim II 10 3 1 6 58:81 -23 7:13
Absteiger 10 TTG Daun-Gerolstein 10 2 0 8 47:81 -34 4:16
Absteiger 11 SG Weißenth.-Kettig 10 2 0 8 38:82 -44 4:16

Spielplan:

Tag Datum Zeit(Halle)Nr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele   
Sa. 01.12.2018 19:00   (1)   51 TTC Zugbrücke Grenzau II TTC Wirges  9:2   Spielbericht genehmigt  
    19:30   (2)   52 TTG GR Trier/Zewen 1. FSV Mainz 05 III  4:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.12.2018 15:00   (1)   53 TTG Daun-Gerolstein SG Weißenth.-Kettig  9:3   Spielbericht genehmigt  
    15:00   (1)   54 TTG GR Trier/Zewen Spfr. Höhr-Grenzhausen  8:8   Spielbericht genehmigt  
    17:00  v   (1)   36 SF Nistertal 07 SG Frei-Laubersh./Hack./Winz.  8:8   Spielbericht genehmigt  
    19:15  v   (1)   55 TTG GR Trier/Zewen TTC Zugbrücke Grenzau II  3:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.01.2019 15:00   (1)   57 SF Nistertal 07 TTC Wirges         
    18:00   (2)   59 SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. SG Weißenth.-Kettig         
    19:00   (1)   58 SF Nistertal 07 TTC Zugbrücke Grenzau II         

 

  1. Bezirksliga Süd 2018/19:                                

Die Tabelle/Stand vom 10.12.2018:

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger 1 TuS Rheinböllen 9 7 1 1 73:49 +24 15:3
Relegation 2 TuS Waldböckelheim II 9 7 0 2 73:49 +24 14:4
  3 SV Beltheim 9 5 1 3 69:55 +14 11:7
  4 SG VfL Kreuznach/Rüdesheim 8 5 0 3 60:42 +18 10:6
  5 TTC Grün-Weiss Kirn II 9 5 0 4 66:46 +20 10:8
  6 TTG Waldalgesheim/Daxweiler 9 4 2 3 62:67 -5 10:8
  7 TV Oberstein 9 2 2 5 53:69 -16 6:12
Relegation 8 TTC 95 Laubenheim 9 3 0 6 51:69 -18 6:12
Absteiger 9 TTG Bollenbach-Weierbach 9 2 1 6 46:73 -27 5:13
Absteiger 10 SSV Buchholz 8 0 1 7 37:71 -34 1:15

Spielplan:

Tag Datum Zeit(Halle)Nr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele   
Sa. 01.12.2018 17:00   (1)   42 TV Oberstein TTC 95 Laubenheim  9:3   Spielbericht genehmigt  
    19:00   (1)   43 TTG Bollenbach-Weierbach TuS Waldböckelheim II  2:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 07.12.2018 20:00   (1)   44 SSV Buchholz TTG Bollenbach-Weierbach  8:8   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.12.2018 19:30   (1)   45 TuS Rheinböllen TuS Waldböckelheim II  9:3   Spielbericht genehmigt  
Fr. 14.12.2018 20:00  v   (1)   24 SG VfL Kreuznach/Rüdesheim SSV Buchholz         


 

 Kreisliga Obere Nahe                                

 

Akt. Tabelle/Stand vom 03.12.2018:

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger 1 TTG Bollenbach-Weierbach II 7 7 0 0 63:27 +36 14:0
Relegation 2 SG Birkenfeld/Heimbach II 7 6 0 1 60:21 +39 12:2
  3 TTC Nahbollenbach 7 5 0 2 56:36 +20 10:4
  4 Idarer Turnverein 7 4 0 3 47:32 +15 8:6
  5 TV Oberstein II 7 2 0 5 39:51 -12 4:10
  6 TTG Bollenbach-Weierbach III 7 2 0 5 27:52 -25 4:10
  7 TTSG Oberreidenbach/Sien II 7 2 0 5 30:58 -28 4:10
Absteiger 8 TTC Grün-Weiss Kirn III 7 0 0 7 18:63 -45 0:14

Spielplan 


Tag Datum Zeit(Halle)Nr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele   
Sa. 24.11.2018 18:00   (1)   24 TTC Grün-Weiss Kirn III SG Birkenfeld/Heimbach II  1:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 30.11.2018 20:00   (3)   26 SG Birkenfeld/Heimbach II TV Oberstein II  9:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.12.2018 19:00   (2)   27 TTG Bollenbach-Weierbach II Idarer Turnverein  9:5   Spielbericht genehmigt  
    19:00   (2)   28 TTG Bollenbach-Weierbach III TTSG Oberreidenbach/Sien II  6:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.01.2019 19:00   (2)   1 TTG Bollenbach-Weierbach II TTG Bollenbach-Weierbach III         
    19:00   (1)   2 TTSG Oberreidenbach/Sien II TTC Grün-Weiss Kirn III         
Fr. 18.01.2019 20:00   (3)   3 SG Birkenfeld/Heimbach II TTG Bollenbach-Weierbach III     
,

 1. Kreisklasse Obere Nahe                      

 

Stand vom 10.12.2018:

RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger 1 TTF Bad Sobernheim III 8 8 0 0 72:34 +38 16:0
Aufsteiger 2 SG Birkenfeld/Heimbach IV 8 5 2 1 66:54 +12 12:4
  3 SG Birkenfeld/Heimbach III 8 5 0 3 59:52 +7 10:6
  4 TTC Nahbollenbach II 8 3 2 3 54:50 +4 8:8
  5 TuS 04 Monzingen e. V. II 8 2 3 3 60:56 +4 7:9
  6 SV Berschweiler 8 2 3 3 53:55 -2 7:9
  7 FSV Rehborn 8 2 2 4 48:58 -10 6:10
  8 TSG Seesbach 8 1 2 5 47:63 -16 4:12
Absteiger 9 TTSG Hennweiler-Heimw. 8 1 0 7 30:67 -37 2:14

Spielplan:

Tag Datum Zeit(Halle)Nr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele   
Di. 27.11.2018 20:00  v   (1)   32 SV Berschweiler TTSG Hennweiler-Heimw.  9:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.12.2018 15:00   (1)   33 TuS 04 Monzingen e. V. II TSG Seesbach  8:8   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.12.2018 15:00   (1)   35 TuS 04 Monzingen e. V. II SG Birkenfeld/Heimbach III  9:4   Spielbericht genehmigt  
    19:00   (2)   36 TTSG Hennweiler-Heimw. SG Birkenfeld/Heimbach IV  6:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 11.01.2019 20:00   (1)   1 SV Berschweiler FSV Rehborn         
Sa. 12.01.2019 16:00   (1)   2 TTC Nahbollenbach II TSG Seesbach         
    17:00   (1)   3 SG Birkenfeld/Heimbach III SG Birkenfeld/Heimbach IV         
    19:00   (1)   4 TTSG Hennweiler-Heimw. TTF Bad Sobernheim III         
Fr. 18.01.2019 20:00   (3)   5 SG Birkenfeld/Heimbach IV TuS 04 Monzingen e. V. II         
    20:00  t/v   (1)   6 SV Berschweiler TTC Nahbollenbach II         
Sa. 19.01.2019 19:30   (1)   7 TSG Seesbach FSV Rehborn         

 

 2. Kreisklasse obere Nahe 4er - 2018/19: 

 
Aktuelle Tabelle/Stand vom 10.12.2018: 
 
RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
  1 SG Simmertal/Weiler 7 7 0 0 56:4 +52 14:0
  2 Idarer Turnverein II 7 5 0 2 49:32 +17 10:4
  3 TTC Grün-Weiss Kirn IV 7 4 1 2 44:30 +14 9:5
  4 TV Merxheim 7 4 0 3 39:41 -2 8:6
  5 TTC Nahbollenbach III 7 2 1 4 33:42 -9 5:9
  6 SG Tiefenstein/Herborn II 7 2 0 5 28:46 -18 4:10
  7 TTC 1977 Bruchweiler II 7 2 0 5 21:50 -29 4:10
  8 SG Birkenfeld/Heimbach V 7 1 0 6 29:54 -25 2:12

Spielplan:

Tag Datum Zeit(Halle)Nr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele   
Di. 27.11.2018 19:30  v   (1)   14 SG Simmertal/Weiler TV Merxheim  8:0   Spielbericht genehmigt  
Fr. 30.11.2018 20:00   (1)   23 TV Merxheim TTC Grün-Weiss Kirn IV  2:8   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.12.2018 18:00   (1)   24 TTC Grün-Weiss Kirn IV SG Tiefenstein/Herborn II  8:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.12.2018 15:00   (1)   25 TTC Nahbollenbach III SG Tiefenstein/Herborn II  8:1      
    17:30   (1)   26 SG Simmertal/Weiler TTC Grün-Weiss Kirn IV  8:0   Spielbericht genehmigt  
    18:00   (1)   27 Idarer Turnverein II TV Merxheim  6:8      
    18:00   (1)   28 TTC 1977 Bruchweiler II SG Birkenfeld/Heimbach V  8:5   Spielbericht genehmigt  
Fr. 11.01.2019 20:00   (3)   29 SG Birkenfeld/Heimbach V TTC 1977 Bruchweiler II         
Sa. 12.01.2019 18:00   (1)   30 TTC 1977 Bruchweiler II TTC Nahbollenbach III         
Fr. 18.01.2019 20:00   (1)   31 TV Merxheim TTC 1977 Bruchweiler II         

 

 

 Szymon Kulczycki, TTC Grün-Weiß Kirn, in 2017/18 auf Rang eins in der Oberliga-Rangliste. Foto: imagoteam.tribuene


                                                                                                                 

 

Die Saison 2017/18:

Fakten/Ergebnisse/Punkte/Termine und mehr:

                                   

Klicken Sie ganz einfach das Ergebnis der Begegnung an - dann kommen Sie direkt zum Spielbericht!

      

 

 

                                                                                                                                 

 

 

 2. Bezirksliga KH/BIR: 

 

 

 

Die in der 2. Bezirksliga spielende 2. Mannschaft des TTC Grün-Weiß schaffte den Aufstieg. Foto: imagtoteam.tribuene

                                                                                                                                                                     

 

 

 

     Die 2. TT-Kreisklasse Obere Nahe  2017/18: 

 

 Das lokalbezogene Duell TTC IV vs. TTSG Hennweiler/Heimweiler. Fotos: imagoteam.tribuene

                                                 

Die Tabelle vom 22.04.2018:

RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger 1 TTSG Hennweiler-Heimw. 14 11 1 2 118:66 +52 23:5
Aufsteiger 2 TTC Nahbollenbach II 13 10 1 2 111:47 +64 21:5
3 TTC 1977 Bruchweiler 13 7 3 3 96:74 +22 17:9
4 SG Tiefenstein/Herborn 13 8 0 5 95:66 +29 16:10
5 TTF Bad Sobernheim V 14 6 3 5 92:97 -5 15:13
6 TTSG Oberreidenbach/Sien III 14 3 2 9 73:109 -36 8:20
7 TTC Grün-Weiss Desloch (Z) 14 3 1 10 63:112 -49 7:21
8 TTC Grün-Weiss Kirn IV 13 0 1 12 39:116 -77 1:25

 

 

Das TTSG-Doppel mit Michael Jakoby (li.) und Jürgen Kuhn. 

 

 

 3. Kreisklasse: Meister der Serie 2017/18!

Das Team der SG Simmertal/Weiler . Foto: imagoteam.tribuene

                                                              

 

 3. TT-Kreisklasse Obere Nahe  2017/18 

 

Tabelle vom 22.04.2018:

RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
1 SG Simmertal/Weiler (Z) 8 8 0 0 64:0 +64 16:0
2 TV Merxheim II 8 4 1 3 41:39 +2 9:7
3 SG Birkenfeld/Heimbach V 8 4 0 4 39:43 -4 8:8
4 SG Tiefenstein/Herborn II 8 2 2 4 34:56 -22 6:10
5 TTSG Oberreidenbach/Sien IV 8 0 1 7 23:63 -40 1:15
Absteiger  6 TV Oberstein III zurückgezogen am 18.10.2017

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                      

 

                9. Vorgabeturnier des TTC Grün-Weiß Kirn               

 

Sporthalle auf der Kyrau in Kirn:

 

 
,