Drucken
Kategorie: Tischtennis

    

 

 

 

 Verbandsoberliga:       

 

 

,

Nahezu unverändert gegenüber dem Vorjahr wird auch in 2019/20 in der Verbandsoberliga angetreten. Nun ist aber auch noch Alan Kulgzycki (vorne, ganz links) im Kader fest mit dabei. Fotos: imagoteam.tribuene

 

Die Saison 2019/20:,

Fakten/Ergebnisse/Punkte/Termine und mehr

                                   

Klicken Sie ganz einfach das Ergebnis der Begegnung an - dann kommen Sie direkt zum Spielbericht!

      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 War immer - und bleibt auch in 2019/20 ein Erfolgs-Garant: Szymon Kulczycki...

Rangliste/ Vorrunde 2019/20:

RangNameEinsätzegesamt
1.1 Kulczycki, Szymon 8 12: 4
1.2 Poensgen, Steven 8 7: 8
1.3 Kulczycki, Alan 6 9: 2
1.4 Henrich, Johnas 8 5: 8
1.5 Mauter, Eugen 6 5: 5
1.6 Adam, Michael 5 3: 6
1.7 Werle, Michael 6 3: 5
2.3 Gromowski, Karl 1 0: 2
44:40
Kulczycki, Szymon Kulczycki, Alan 6 7:1
Mauter, Eugen Werle, Michael 5 3:2
Poensgen, Steven Henrich, Johnas 5 1:4
Henrich, Johnas Adam, Michael 3 0:3
Kulczycki, Szymon Poensgen, Steven 2 3:0
Poensgen, Steven Gromowski, Karl 1 1:0
Mauter, Eugen Adam, Michael 1 0:1
Adam, Michael Werle, Michael 1 0:1
15:12
59:52

 

 

 

 Alan Kulczycki

 

       ,

 

 

 

 

   Michael Werle

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Eugen Mauter

                                                                                                               Michael Adam

                                                                                     

Die Tabelle/01.12.2019:

RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 SV Windhagen 8 1 0 80:33 17:1
2 TTC Wirges 6 0 2 67:41 12:4
3 TTC Grün-Weiss Kirn 4 3 2 68:59 11:7
4 Spfr. Höhr-Grenzhausen 4 1 2 53:38 9:5
5 TTG GR Trier/Zewen 4 1 4 58:64 9:9
6 1. FSV Mainz 05 III 4 0 4 46:52 8:8
7 SF Nistertal 07 4 0 5 60:72 8:10
8 SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. 3 0 6 58:69 6:12
9 DJK SV RW Finthen 1 0 7 42:70 2:14
10 TuS Weitefeld-Langenbach II 1 0 7 35:69 2:14

,

DatumZeitSpiele
So 03.11.19 12:00 v 6:9
Sa 16.11.19 12:30 2:9
18:00 2:9
18:00 6:9
Fr 22.11.19 19:55 v 8:8
Sa 23.11.19 14:00 9:7
15:00 4:9
18:00 9:5
18:00 9:3
Sa 30.11.19 13:30 v 6:9
18:00 7:9
19:00 9:1
Sa 07.12.19 18:00 t / v
19:00
So 08.12.19 11:00
Sa 11.01.20 12:30
16:30
18:00

 

  1. Bezirksliga Süd 2018/19:                                  

Das Team, das den Aufstieg schaffte...

 

Die Tabelle/Stand vom 30.11.2019:

 RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 TuS Rheinböllen 7 1 0 71:42 15:1
2 TTC 95 Laubenheim 5 1 1 57:40 11:3
3 SG Birkenfeld/Heimbach 4 3 1 63:45 11:5
4 TTG Bollenbach-Weierbach 4 2 2 64:44 10:6
5 TuS Waldböckelheim II 3 2 2 55:45 8:6
6 TTG Waldalgesheim/Daxweiler 3 2 4 60:66 8:10
7 TuS Briedel 3 0 5 51:60 6:10
8 TTC Grün-Weiss Kirn II 2 2 4 46:65 6:10
9 TV Windesheim 2 1 6 56:67 5:13
10 TuS Sohren 0 0 8 23:72 0:16

Spielplan

DatumZeitSpiele
Sa 16.11.19 14:30 9:1
15:00 9:3
18:00 9:2
Fr 22.11.19 20:00 9:5
Sa 23.11.19 18:00 8:8
Fr 29.11.19 20:00 6:9
Sa 30.11.19 17:00 9:4
Termin offen 0:0
19:30 0:0
Fr 06.12.19 19:30
Sa 07.12.19 19:00 v
19:00
Fr 10.01.20 19:30
20:00

,


 

 1. Kreisklasse Obere Nahe                                

 

Akt. Tabelle/Stand vom 01.12.2019:

RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 TTC Grün-Weiss Kirn III 7 1 0 71:29 15:1
2 FSV Rehborn 5 1 2 61:49 11:5
3 TTC Nahbollenbach II 5 1 2 64:53 11:5
4 SG Birkenfeld/Heimbach III (Z) 5 1 3 70:49 11:7
5 SG Tiefenstein/Herborn 4 2 3 65:62 10:8
6 TuS 04 Monzingen e. V. II 3 3 2 58:55 9:7
7 SV Berschweiler 4 0 4 49:54 8:8
8 TTC 1977 Bruchweiler 2 0 6 39:58 4:12
9 TSG Seesbach 1 0 6 36:61 2:12
10 SG Birkenfeld/Heimbach IV 0 1 8 37:80 1:17

Spielplan 

DatumZeitSpiele
Sa 16.11.19 15:00 8:8
18:00 8:8
18:30 9:1
Fr 22.11.19 20:00 4:9
20:00 4:9
Sa 23.11.19 15:00 v 9:6
17:00 t / v 9:2
18:30 4:9
Fr 29.11.19 20:00 9:4
Sa 30.11.19 15:00 9:7
16:00 v 9:4
18:00 9:1
Fr 06.12.19 19:00 v
Sa 07.12.19 15:30
17:00 v
19:00
Fr 10.01.20 20:00 t / v

,

 

 2. Kreisklasse obere Nahe 2019/20:        

 
Aktuelle Tabelle/Stand vom 24.11.2019
,

 

 RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 TTC Grün-Weiss Kirn IV 6 0 0 54:16 12:0
2 TTF Bad Sobernheim IV 5 0 1 48:16 10:2
3 TTSG Oberreidenbach/Sien II 4 0 2 44:33 8:4
4 TuS Waldböckelheim VI 3 0 3 35:32 6:6
5 TuS Mandel II 1 0 4 25:38 2:8
6 TuS 04 Monzingen e. V. III 1 0 5 13:50 2:10
7 TuS Meddersheim 0 0 5 11:45 0:10

Spielplan 

DatumZeitSpiele
Fr 25.10.19 20:00 t 9:3
Sa 09.11.19 19:00 v 9:3
Sa 16.11.19 18:30 1:9
18:30 2:9
Fr 22.11.19 19:00 9:0
Sa 23.11.19 17:00 v 9:4
Mo 25.11.19 19:00  9:2
Fr 24.01.20 20:00
Sa 25.01.20 17:30

 

 

 

,                                                                                                                                                                   

 

 
,

 

     2.Kreisklasse 4er Obere Nahe  2018/19: 

 

                                                 

Die Tabelle vom 30.11.2019:

 

RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 TuS Breitenthal/Oberhosenbach 5 0 0 40:5 10:0
2 TTSG Hennweiler-Heimw. 5 0 1 44:10 10:2
3 SG Tiefenstein/Herborn II 3 0 3 28:32 6:6
4 Idarer Turnverein II 3 0 3 27:34 6:6
5 TTC Nahbollenbach III 2 0 4 24:38 4:8
6 TTC 1977 Bruchweiler II 1 0 4 15:35 2:8
7 TTSG Oberreidenbach/Sien III 1 0 5 21:45 2:10

Spielplan 

DatumZeitSpiele
Sa 16.11.19 18:00 8:1
Sa 23.11.19 19:00 4:8
Do 28.11.19 20:00 8:2
Fr 29.11.19 19:00 8:5
Sa 30.11.19 18:00 v 8:4
Sa 07.12.19 18:00 h / v
Fr 10.01.20 21:00
Sa 11.01.20 18:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Das TTSG-Doppel mit Michael Jakoby (li.) und Jürgen Kuhn. 

 

 

 Meister der Serie 2017/18!

Das Team der SG Simmertal/Weiler . Foto: imagoteam.tribuene

                                                              

 

 2. TT-Kreisklasse 4er Untere Nahe  2019/20 

 

Tabelle vom 30.11.2019:

 
RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 TTC Grün-Weiss Desloch 5 0 0 40:17 10:0
2 SG Simmertal/Weiler 4 1 0 39:11 9:1
3 TTF Bad Sobernheim V 3 1 1 37:20 7:3
4 TV Windesheim III 3 0 3 32:29 6:6
5 Schweppenhsn./Guldent. II 1 0 4 20:33 2:8
6 TSV Bockenau II 1 0 4 12:32 2:8
7 TV Merxheim 0 0 5 2:40 0:10

Spielplan

DatumZeitSpiele
Sa 16.11.19 18:00 8:1
Fr 22.11.19 20:00 v 0:8
Di 26.11.19 19:30 v 7:7
Fr 29.11.19 20:00 0:8
20:00 0:8
Fr 06.12.19 19:30 v
Sa 07.12.19 16:00
19:00
Fr 10.01.20 20:00
Fr 17.01.20 20:00

 

 

 

 
,