Antennelang

 

NEUsmileXNEU

 

 4. - 6. Januar/Kyrau : 23. Basalt-Cup für alle Jugend-Altersklassen * www.vfr07kirn.de 

linie-0376.gif von 123gif.de Download & Grußkartenversand

 

SchmidtBalance Banner

 

Salzsaeulerneu

messerich

cnauto

 Die Mannschaft des TV Hochstetten spielte in der Bezirksliga Rheinhessen - und wurde 2017/18 Dritter. Die Runde 2018/19 ging 15./16. Sept. 2018 los.

                                                                                                                                                                                                                                          

 

 

             Saison 2018/19

 

Bezirksliga Rheinhessen 

 

 

 

 

                                                                                                                     

Details und weitere Fakten: Vereinsname oder Ergebnisse anklicken!

  

So wird - und so wurde gespielt:

MannschaftSpieleSiegeSätzePunkte
1 TV Hochstetten 4 4 12:0 12
2 SSVGH Idar-Oberstein 4 4 12:2 12
3 TGM Mainz-Gonsenheim IV   4 3 10:3 9
4 VC 2000 Bad Kreuznach   5 2 7:9 6
5 VSC Spike Guldental II   4 1 3:10 3
6 SG U.N.S. Rheinhessen III   2 0 1:6 0
7 TGM Mainz-Gonsenheim V   5 0 0:15 0

,

Datum#Team 1Team 2Ort / ErgebnisSchiedsger. 
So, 11.11.18 11:00 11 TGM Mainz-Gonsenheim V TV Hochstetten TGM Mainz-Gonsenheim IV  
So, 11.11.18 11:00 12 TGM Mainz-Gonsenheim V TGM Mainz-Gonsenheim IV TV Hochstetten  
So, 11.11.18 11:00 13 VC 2000 Bad Kreuznach VSC Spike Guldental II SSVGH Idar-Oberstein  
So, 11.11.18 11:00 14 VC 2000 Bad Kreuznach SSVGH Idar-Oberstein VSC Spike Guldental II  
,
 
Datum#Team 1Team 2Ort / ErgebnisSchiedsger. 
Sa, 20.10.18 13:00 9 TGM Mainz-Gonsenheim IV VC 2000 Bad Kreuznach TGM Mainz-Gonsenheim V  
Sa, 20.10.18 13:00 10 TGM Mainz-Gonsenheim IV TGM Mainz-Gonsenheim V VC 2000 Bad Kreuznach  
,,
Datum#Team 1Team 2Ort / ErgebnisSchiedsger. 
Sa, 22.09.18 15:00 5 VSC Spike Guldental II SG U.N.S. Rheinhessen III SSVGH Idar-Oberstein  
Sa, 22.09.18 15:00 6 VSC Spike Guldental II SSVGH Idar-Oberstein SG U.N.S. Rheinhessen III  
So, 23.09.18 11:00 7 VC 2000 Bad Kreuznach TV Hochstetten TGM Mainz-Gonsenheim V  
So, 23.09.18 11:00 8 VC 2000 Bad Kreuznach TGM Mainz-Gonsenheim V TV Hochstetten  
,
Datum#Team 1Team 2Ort / ErgebnisSchiedsger. 
Sa, 15.09.18 15:00 3 TV Hochstetten TGM Mainz-Gonsenheim V VSC Spike Guldental II  
Sa, 15.09.18 15:00 4 TV Hochstetten VSC Spike Guldental II TGM Mainz-Gonsenheim V  
Sa, 15.09.18 17:00 1 SSVGH Idar-Oberstein SG U.N.S. Rheinhessen III TGM Mainz-Gonsenheim IV  
Sa, 15.09.18 17:00 2 SSVGH Idar-Oberstein TGM Mainz-Gonsenheim IV SG U.N.S. Rheinhessen III  

 

                                                                                                                                                   

                                   

 Abschluss-Tabelle vom 19.03.2018:

 MannschaftSpieleSiegeSätzePunkte
1 BGV Simmern 12 11 35:6 33
2 TuS Marienborn II 12 9 30:9 28
3 TV Hochstetten   12 9 27:15 25
4 TSG Bretzenheim II   12 7 23:18 21
5 TuS Gensingen II   12 4 14:28 11
6 TGM Mainz-Gonsenheim IV   12 2 10:31 7
7 TV Abenheim   12 0 4:36 1

,

 

Foto: imagoteam.tribuene

                                       

Die Abschlusstabelle 2016/17- Verbandsliga der Herren:

 
MannschaftSpieleSiegeSätzePunkte
1 TGM Mainz-Gonsenheim III 16 15 46:12 43
2 TV Hechtsheim 16 11 37:19 32
3 SG Speyer / Haßloch   16 11 38:24 32
4 TV Dienheim   16 10 34:26 29
5 TV Gau-Algesheim   16 8 31:30 24
6 TV Hochstetten   16 7 25:32 22
7 TV Maximiliansau   16 5 20:39 14
8 SG U.N.S. Rheinhessen II 16 3 21:43 11
9 SG Worms / Hochheim 16 2 17:44 9

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

 ,